Clasificación Campeonato Olimpia Nules 2014

Clasificación Campeonato Olimpia Nules 2014

Fotografías: Sergi Albir (http://Archerphoto.eu). Hay fotografías a la venta de multitud de competidores, por favor contacten con sergi@archerphoto.eu para consultar y/o adquirir.

La clasificación está copiada de los resultados oficiales de A.E.F.F.

Categoría Master I, Arturo Serra y Yonas Bayonas

MASTER CLASE 1 DE 40 A 49 AÑOS
1º ARTURO SERRA (MADRID) DORSAL 13
2º JOHN GERARD (NAVARRA) DORSAL 16
3º MAURICIO VILLATORO (CANARIAS) DORSAL 11
4º JORGE NUÑEZ (GALICIA) DORSAL 6
5º JOSE ANTONIO BARRENECHEA (ANDALUCIA) DORSAL 1
6º JOSE M.BAYONAS (LEVANTE) DORSAL 15
NO CLASIFICADOS: MIGUEL ANGEL AMARO, JOSE MIGUEL GUAITA, FRANCISCO GIMENEZ
MASTER CLASE 2 + DE 50 AÑOS
1º JOSE MARQUEZ (ANDALUCIA) DORSAL 57
2º ANTONIO LUCAS (MURCIA) DORSAL 7
3º CRISS PENNEY (CANARIAS) DORSAL 9
4º CIPRIANO BERCIANO (ANDALUCIA) DORSAL 5
5º PEDRO MARTIN (ARAGON) DORSAL 10
6º JOAQUIN CABRERO (CANTABRIA) DORSAL 8
NO CLASIFICADOS: FERNANDO MERA, LUIS ANTONIO GUTIERREZ

JUNIOR MENOS DE 23 AÑOS
1º DAVID LOPEZ (MADRID) DORSAL 18
2º BORJA SAURA (MURCIA) DORSAL 23
3º DAVID JIMENEZ (MADRID) DORSAL 21
4º DAVID LERMA (LEVANTE) DORSAL 56
5º GABRIEL NIETO (CASTILLA Y LEON) DORSAL 24
6º MILTON STEVEN (CANARIAS) DORSAL 19
NO CLASIFICADOS: DIEGO QUIJANO, MIHAY TEODOR, LUIS MADRIGAL, JAVIER BARROS

FITNESS SHAPE
1ª MARI MESA (CANARIAS) DORSAL 33
2ª FATIMA PEREZ (LEVANTE) DORSAL 27
3ª FATIMA PEREZ (ANDALUCIA) DORSAL 34
4ª Mª CARMEN PUENTE (ANDALUCIA) DORSAL 29
5ª YOLANDA ROMERO (LEVANTE) DORSAL 31
6ª CARMEN M.GARCIA (ANDALUCIA) DORSAL 39
NO CLASIFICADAS: MARIA FERNANDEZ, REBECA ROMERO, MARA PEREZ, BARBARA SEDES, ALICIA MORLAN, GEMA GRANADOS, ROSA LOZANO, SANDRA GENTOT

MR.ATHLETIC HASTA 1.75 +2KG

Jose Enrique Olmo en el Olimpia 2014
1º JOSE ENRIQUE OLMO (LEVANTE) DORSAL 40
2º RAUL MARTIN (MADRID) DORSAL 41
3º RAUL QUEL (LEVANTE) DORSAL 53
4º PEDRO ORTEGA (ANDALUCIA) DORSAL 47
5º JOSE MIGUEL LOPEZ (GALICIA) DORSAL 52
6º EMILIO RODRIGUEZ (CANARIAS) DORSAL 78
NO CLASIFICADOS: IVAN RAMOS, JOSE LUIS MARTIN, IVAN RODRIGUEZ, JOSE LUIS DEL AMO, JOSE BELTRAN, ALEJANDRO DELGADO, AGUSTIN LOPEZ, FRANCISCO YEPES, TEO MAESO, GUILLERMO NAVARRO, JESUS DANIEL PORCEL

MR.ATHLETIC +1.75 +2CM
1º ADRIAN ALONSO CANARIAS DORSAL 67
2º ANTONIO RUIZ MADRID DORSAL 68
3º SERGIO REPISO ANDALUCIA DORSAL 66
4º JORGE CASTELL LEVANTE DORSAL 73
5º DAVID NAVARRO LEVANTE DORSAL 61
6º DIEGO LLORENTE CASTILLA Y LEON DORSAL 64
NO CLASIFICADOS: JESUS PEREZ, ENRIQUE DURAN, RAUL NIETO, HUGO SOLAZ, MIGUEL VICH, DAVID ASENCIO, JOSE VICENTE, RUFINO BAUTISTA, LUIS ORTEGA

MISS FIGURE -35 AÑOS
1ª LAURA VEIGUELA (GALICIA) DORSAL 74
2ª MONICA PASTOR (MADRID) DORSAL 75

MISS FIGURE + 35 AÑOS
1ª BEATRIZ GOMEZ (LEVANTE) DORSAL 77
2ª AURORA COLINA (CASTILLA Y LEON) DORSAL 76

MISS FITNESS
1.MARTA FERNANDEZ LEVANTE DORSAL 81
2.ROSA E.SOTO (ROSITA) MURCIA DORSAL 79
3.CARMEN REJON ANDALUCIA DORSAL 80
4.CRISTINA ARIZA ANDALUCIA DORSAL 83
5.ASUNCION CASADO LEVANTE DORSAL 82

MISS BODY
1ª ESTEFANIA SAURA (LEVANTE) DORSAL 86
2ª ZORAIDA BERMUDEZ (GALICIA) DORSAL 87

MISS BIKINI
1ª ARANCHA MARTINEZ (LEVANTE) DORSAL 106
2ª YARILYS SANCHEZ (ANDALUCIA) DORSAL 122
3ª MINERVA ALMEIDA (CANARIAS) DORSAL 121
4ª SONIA GIMENEZ (LEVANTE) DORSAL 105
5ª JACKIE HENDERSON (LEVANTE) DORSAL 131
6ª MELODY TERI (LEVANTE) DORSAL 107
NO CLASIFICADAS: SANDRA GONDAR, ROSA BLANCO, PATRICIA TUNEZ, ANA ISABEL PORTILLO, SARA ROZAS, INGRID PAOLA

MEN FASHION
1º LEO CABALLERO (MADRID) DORSAL 150
2º HECTOR OLIVER (LEVANTE) DORSAL 144
3º SALVADOR RUBIO (LEVANTE) DORSAL 145
4º ANDRES AGUILAR (ANDALUCIA) DORSAL 128
5º DOMINGO ZUNZUNEGUI (LEVANTE) DORSAL 147
6º SERGIO ARNES (ANDALUCIA) DORSAL 146
NO CLASIFICADOS: AGUSTIN OLIVA, DANI MATA, IVAN DIEPPA, JONATHAN DE FELIPE, DAVID HIDALGO, MARIO LOPEZ, MANU DIZ, JAVIER SALAMANCA, IGOR DELGADO, GATI ALPINO, VICTOR RUIZ, JUAN M. RODRIGUEZ

MEN BODY 4 -1.65CM
1º ANGEL CALDERON (LEVANTE) DORSAL 92
2º JULIO PORTET (LEVANTE) DORSAL 91
3º JOSE M.FORTE (CATALUÑA) DORSAL 96
4º MIGUEL ANGEL CARO (LEVANTE) DORSAL 94
5º ANTONIO LOPEZ (LEVANTE) DORSAL 93
6º JESUS ORTEGA (EXTREMADURA) DORSAL 95
NO CLASIFICADOS: EDUARDO PASTOR

MEN BODY 3 -1.72CM
1º JOSEP FURIO (LEVANTE) DORSAL 101
2º GUSTAVO PERIS (LEVANTE) DORSAL 102
3º RAUL GARCIA (MADRID) DORSAL 103
4º CESAR BORJA (ANDALUCIA) DORSAL 104
5º JOSE ELIAS RODILLA DORSAL 100
6º YANDRI XAVIER (LEVANTE) DORSAL 99
NO CLASIFICADOS: RAMON CRISTOBAL

MEN BODY 2 DE 1.72 A 1.79 CM
1º DAVID PASCUAL (ANDALUCIA) DORSAL 120
2º JONATHAN ALBA (ANDALUCIA) DORSAL 113
3º LUIS PERNAS (GALICIA) DORSAL 114
4º LUIS ALBERTO HERNANDEZ (CANARIAS) DORSAL 112
5º JOSE CASTAÑO (ANDALUCIA) DORSAL 115
6º LEANDRO MADRID (MURCIA) DORSAL 116
NO CLASIFICADOS: ERNESTO MARTINEZ, KARIM BOAUCH, RAUL DONOSO, RUBEN CAMBRE, JOSE F. GARNES

MEN BODY 1 +1.79 CM
1º JOSE CARLOS REMESEIRO (GALICIA) DORSAL 125
2º MARTIN ESPAÑA (ANDALUCIA) DORSAL 124
3º DAVID STARLICH (LEVANTE) DORSAL 126
4º JORGE NIETO (CASTILLA Y LEON) DORSAL 98

 

 

 

Tagged , , . Bookmark the permalink.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>